Александр Смирнов

За что с ребенком так по-скотски? +++

Трехлетний мальчик-инвалид из петербургского психоневрологического дома ребенка №4 не смог уехать к приемным родителям в США, хотя суд принял решение об усыновлении еще до того, как в силу вступил скандальный "закон Димы Яковлева".

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Северной столице, мальчик появился на свет недоношенным. Он страдает от поражения центральной нервной системы, порока сердца, сходящегося косоглазия, в младенчестве перенес гнойный менингит. Мать отказалась от сына после рождения. Близкие и родственники ни разу не пришли его навестить. Российские усыновители девять раз отказывались от мальчика.

Ребенка должны были усыновить родители из США, но сегодня, 21 января, Петербургский городской суд получил сообщение о том, что прокуратура подала апелляционное представление. (Хотя 21 декабря, когда принималось решение об усыновлении, возражений у надзорного органа не было) .

http://www.rosbalt.ru/piter/2013/01/21/1084090.html

Оксана

Когда есть шанс проявить свои верноподданнические инстинкты - не до детей и милосердия...

Лиза Гончарова

русские дети должны жить в РОССИИ. у них русская душа, менталитет. кто знает зачем америкосы усыновляют наших детей ...детки для битья... тем более детишки инвалиды.. у них своих хоть отбавляй...

Павел Заколюкин

А вы можете гарантию дать, что его не отправят обратно как это уже было. Помните американские родители то же усыновили, а потом одного посадили в самолет и отправили обратно в Россию. Вопрос то какой "За что с ребенком так по скотски. " Я же говорю лишь бы Путина с властью поругать. А должны были на писать, " Что за сволочи родители которые бросили его. "

Сергкй

Нахрен дебильные перепосты с тухлыми ссылками.

Ольга Брагина

Я отчасти согласна с этим законом, т. к. наших детей там за людей не считают. Вопрос вот в чём, зачем американцам ребёнок-инвалид?
Но если говорить именно по Вашем вопросу, то я считаю, что тех детей, которых было решено отдать на усыновление гражданам США до вступления в силу этого закона, нужно было отдать.

Григорий Левкин

Абсолютно согласен, Власть, не способная защитить жизнь детей своей страны обязана хотя бы предоставить возможность сделать это другим. Делаем вывод: эта власть существует не для обеспечения благ своего народа, а только для разворовывания богатств страны.

Shurikvmb Shurikvmb

Пока отложили отъезд, еще ведь ничего не решено, не раз говорили, что такие как это ребенок, по закону, могут уехать.

Юлия

Это что, из той же области, что отец Лазаревой 1935 года рождения - участник Отечественной войны?