Андрей Шаламов

А правда, что БЕЗОПАСНОСТЬ для русского человека важнее, чем КОЛБАСА?

Татьяна Бугай

Для русского человека - важнее всего безопасность колбасы. Во всех смыслах.

Дмитрий Бондарев

Нет и нет.

Для русского человека важнее всего справедливость. Так было испокон веков, вот только в последние пару десятилетий русскому человеку активно промывают мозги западными "ценностями", внушают комплекс неполноценности и презрение к самому себе, своему государству, своей культуре, языку.

Вспомните слова великих иностранцев о русских:

“Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость”, –Шарль де Голль, французский государственный деятель, президент Франции.

“Русским людям нужна Правда, и они ищут её, прежде всего в жизни”, - Франсуа де Ларошфуко, французский писатель-моралист.

“Русские люди добросовестно и безвозмездно трудятся, если в обществе есть нравственная идея, праведная цель”, - Фридрих Гегель, немецкий философ.

“Концепция добронравия – жить по совести — это по-русски”, – Уинстон Черчилль, премьер-министр Великобритании.

“Русская душа – это щедрость, не знающая границ”, – Далай-Лама, духовный лидер тибетского народа.

“Русская культура не приемлет разврат”, – Иоганн Вольфганг Гёте, немецкий писатель.

“Русские люди не терпят всякой мерзости! ”, – Генри Форд, американский инженер.

“ «Жить для себя» , «работать на себя» , прожигать жизнь в различных удовольствиях – это не по-русски”, – мать Тереза, основательница и настоятельница католического Ордена милосердия.

“Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути… ” Отто фон Бисмарк.

«Если бы мне дали роту российских десантников, я бы весь мир поставил на колени» . Генерал спецназа ВС США Хейг.

Эх, а ведь куда бы ни вторгались жестокие и кровавые русские, везде они после себя оставляли больницы, заводы, железные дороги и университеты. Ужас, правда?

Натали

Смотря какая безопасность и какая колбаса.)

Екатерина Шукаева

А безопасная колбаса так вообще ставит все остальные приоритеты на второй план)

Александр Жиляев

Неправда. Одно другому никак не мешает. Ведь хорошо же трескать колбасу в полной безопасности.

Марина Некрасова

Ага. Выбираем безопасность вместо колбасы, в итоге ни безопасности, ни колбасы.

Константин Носачев

колбасу не ем много лет в целях безопасности организму

Катерина Зинченко

ага и так прожили безопасно 70 лет, кушая еврейско-большевицкие посулы.

Антон Крутов

А что такое - колбаса?... последний раз более-менее нормальную ел, когда по талонам давали.. а нынешнюю организм отторгает.... сама изо рта выскакивает с плевком и матом..))))

Анечка Якубенко

А в США наоборот? Если есть безопасность, то будет и настоящая колбаса, а где сыр "бесплатный" - вы сами знаете

Маргарита Тололаева

Сами - то вы кто? Если, например, татарин, то спрошу, - а конская колбаса, для вас важнее свободы ?

Александр Новиков

50 на 50. Для разных групп людей - разные ценности.