Рамазан Садыков

Что нужно для открытия интернет-магазина? Расскажите пожалуйста. Расскажите пожалуйста

Morven T

Для начала необходимо определить, какой именно товар вы хотите продавать через интернет. Ведь существует множество различной продукции. Всю ее можно разделить на: товары, подходящие для осуществления заказов через интернет (к примеру, книги, мебель, детские товары) , и те, которые плохо подходят для этой деятельности. Изучите конкурентов, спрос и предложение в интернете.
При создании интернет-бизнеса сразу следует заплатить за регистрацию магазина, покупку и дальнейшую регистрацию кассового аппарата и за регистрацию домена. Название вашего интернет-магазина не должно превышать 6 букв, чтобы могло сразу запомниться. Иногда для наибольшего успеха компании лучше раскошелиться и приобрести существующий домен с идеально подобранным для выбранного типа товаров названием.

Также необходимо учитывать стартовые издержки. Одной из наиболее затратных статей является определенная программная платформа (называемая движком сайта) . Расходы возрастают, если нужна сложно разработанная программная часть, к примеру, объединенная с бэк-офисом или со сложным дизайном от студии. Правильный выбор "движка" очень важен: хоть его и не видят клиенты, но именно с ним нужно будет работать персоналу. При этом, от его удобства, а также возможностей зависит качество и скорость при внесении изменений на сайте. При этом можно не тратить деньги на покупку этих серверов, а просто арендовать их.

Затем можете перейти к закупке товара. Если у вас нет опыта работы в интернете с товаром, тогда лучше вместо самостоятельного старта найдите партнера среди предпринимателей, торгующих той же продукцией, но не имеющих интернет-представительств.

При выборе поставщиков обратите внимание на местонахождение их складов: оно сможет сильно повлиять на быстроту исполнения заказов. Продумайте и способы осуществления доставки продукции прямо со склада поставщика к клиенту: собственная курьерская служба или пересылки почтой.

В том случае, если вы хотите продавать реальный товар, лучше иметь небольшой, но свой собственный склад. Для уменьшения стартовых издержек ограничьтесь небольшим товарным запасом. А вот если закупки планируются производиться не на склад, а под заказ, тогда важно знать об изменении цен и наличии товара у поставщиков.

Обсудите с поставщиками необходимые условия работы: скидки за количество товара, цены, способы оплаты, минимальное количество товара, комплект сопроводительных документов при осуществлении продажи и условия возврата.