Файзулла Асадулла

На работе не выдали медицинский полис, сейчас заболел, полиса нет.

Могут ли засчитать прогул Или обязанность компании всем сотрудникам выдавать полис и в этом случае, если запишут прогул, то можно его оспорить?

Вася

Что же Вы, как дитё малое? Давно уже работодатель этим не занимается! Вы сами должны оформлять всё!!!
Прогул Вам не поставят. Будет административный, если есть подтверждение, что Вы болели. Без полиса в поликлинике по месту жительства иногда и принимают, правда могут дать только справку.
НО, Вы прямо завтра можете оформить медицинский полис в любой страховой компании, которая ими занимается (сама знаю 2 - РОСНО и КАПИТАЛЛ...) ! К сожалению, сейчас пошёл бум на смену полисов и очередь отсидеть придётся. Сначала могут дать временный квиточек. Он действует как настоящий медполис. Этими же ногами в поликлинику на больничный.

Alejandro

Надо было спросить самому в отделе кадров - сказали бы, что полиса теперь все получают сами.

Славик

5 минут по дороге в больницу занимает получение полиса

Дм
Дмитрий

работодатели с мая 2011 года медицинскими полисами не занимаются.
это чисто ваша головная боль.
и да, если нет больничного листа могут засчитать прогул.

Александр

Можно. Справка из больницы.

Алексей

А полюсы щас не выдают, сам идешь и получаешь в страховую компанию.