Serj Serj

Детскому возрасту свойственно верить. Прав Иисус : Если не будете как дети - не войдёте в Царство небесное?

Дмитрий Зайцев

Да, детей легко обмануть.

Алексей Абайдулин

У нас должно быть такое же доверие Богу, как у детей - своему родителю.

Сергей Семенков

Иисус больше на другие качества хотел указать. Он преподал ученикам урок смирения. Маленькие дети не делят людей по социальному положению, не умеют лукавить и очень искренни.

Настенька Стервочка

Это для евреев. У них раввины - до самой смерти рэбе.

Алексей Марков

естественно!

Анна Агеева

да это точно пять )

Макс Хомяк

Иисус всегда прав. Любовь всему верит, а кто не любит и ненавидит, тому в Царстве не место.

Любим Хорватов

Новгородская языческая вера распространялась на всю Северную Русь, вплоть до Урала, и даже захватывая край Сибири. До самой революции 1917 года по Сибири рыскали христианские “святые отцы” с воинскими отрядами, уничтожавшие языческие храмы и изображения языческих Богов и Софии. Да и ныне “святые отцы” православия рыщут в поиске любой “ереси”, ненавидя тех, кто пытается разобратся в верованиях и традициях своих древних предков-язычников. Святые отцы православия уничтожали не только языческие храмы и изображения языческих Богов; они отправляли на костер всех, кто был заподозрен в непочитании еврея Иисуса Христа.

Кристина Новикова

Я с Алей совершенно согласна, а еще нужно быть открытыми, искренними и готовыми к тому, чтобы учиться новому, желающими расти духовно и дальше, совершенствоваться и менять свои плохие привычки на хорошие.

Светлана Ионова

1). дети, как мы знаем, задают много вопросов. Бог хочет, чтобы ты находил ответы на свои вопросы. Библия с похвалой отзывается о людях, которые желали узнавать о Боге.
2).Маленький ребёнок знает меньше, чем взрослые, и поэтому готов учиться. Иисус хотел объяснить своим ученикам, как важно быть такими же смиренными, как маленькие дети
3).А если мы хотим получить Его прощение, то, как это сказал Иисус, мы должны прощать и другим .Дети любят прощать.
4)Иисус этим хотел дать понять, что, ученикам нужно было измениться. Им нужно было оставить гордость и развивать смиренность.
5).Ученикам Иисуса нужно было развивать смирение, поскольку они спорили между собой, кто из них больший,
а детям свойственна простота и отсутствие честолюбия и которые не думают о том, у кого какое положение. В отличие от взрослых лишены гордости, честолюбия и не обращают внимания на звания и чины

Ольга Вишнякова

Дети не могут лицемерить, они искренни. Таких качеств не хватает верующим.