Елена Мирзоева

Все равно ли Богу какие развличения выбирает христианин ?

Сергей Борискин

В общем то да, но тем, кто развлекается, читая книги и совершенствуя свое правописание, +10% любви Бога.

Со
Софья

Всё равно )) Все - в ад.

Olga Sukharenko

разумеется, не надо думать что Бог непрерывно размышляет над судьбами христиан, или иудеев, или ещё кого-либо

Ленка Пичугина

Греческому богу точно всё равно, христианский под большим вопросом 🙂

Инна Зудина

да ему пофиг как и когда вы колотитесь головой об пол

Мария Борисова

Богу -- все равно. Вот с Церковью -- вопрос сложнее...

Вишенка Ник

Не все равно.

Если какое-то развлечение приносит плохие плоды: побуждает к насилию, безнравственности или спиритизму, — оно не для христиан. Оно также неприемлемо, если представляет угрозу чьему-либо здоровью и жизни, создает финансовые трудности, приводит к унынию или служит преткновением для других.

Dato Vilja

Бог не гдето там. Он каждодневно взаимодействует с человеком через жизненные обстоятельства нашу совесть. Даже наше тело это не нашего ума дело мы носим его как одежу пока не обветшает.

Н*
Настя **

нет. нужно подходить к выбору развлечений с умом ибо они могут нарушать заповеди бога.

Сергей Рабкевич

1Кор. 7:35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения.

Олег Молчанов

Стих в Екклесиаст 10:19 благосклонно отзывается о „пирах, которые устраиваются для удовольствия, и вине, которое веселит жизнь“. Ведь это не звучит так, как будто развлечения по своей сути являются неправильными или плохими? Однако эта же книга говорит: «Всему свое время.. . Время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать» (Екклесиаст 3:1, 4).

Да, не осуждая уместные развлечения, Библия предостерегает нас. В ее предостережения включается совет отводить развлечениям должное место, что касается времени и количества. Она также предупреждает нас о ловушках, которые часто имели место на больших увеселительных встречах (2 Тимофею 3:4).