Сергей Пересниченко

когдa нa мeня сильно кричaт, у мeня пропaдaeт голос. почeму? (см. внутри

пaру рaз родитeли сильно кричaли нa мeня. у мeня был стрaх, испуг.. и я нe моглa скaзaть ничeго, голос кaк будто пропaл, выдaвить слово нe моглa,хрипотa былa.кaк успокоилaсь, всe прошло. что это

Ильсия

Стресс, нервный шок.

Юлия Алимова

нервы, стресс

Елена Кадлен

самаж и ответила - испуг

Антон

Возможно, это из области "ролей". Т. е. когда в детстве нарабатываются различные программы поведения в конкретных ситуациях.
Впоследствии, когда человек попадает в схожую ситуацию, даже будучи уже взрослым и состоявшимся, то всё равно начинает "отыгрывать" эту роль (модель поведения) , со всеми сопутствующими страхами и переживаниями. Это происходит автоматически, и часто почти не поддаётся контролю. Т. е. человек и рад бы матом перекрыть обидчика, а то и по лицу заехать - так нет, "программа" не позволяет.
Для устранения нужно будет работать с прошлым, искать и обрабатывать ситуации, когда эта "программа" могла возникнуть.

Саша Бобков

это спазм голосовых связок, такое бывает на нервной почве.. необходимо учиться себя контролировать на эмоциональном уровне и непременно сказать родителям о таких приступах, ну и донести до них тот факт, что разговор мирным путём куда более эффективен для всех сторон, ежели они сами этого не понимают..

Алексей Смирнов

Это ж надо так кричать... Сочувствую.

Сергей Бахромкин

спазмы, сдавление в горле.... одним словом перекрытие поступающего воздуха.... раньше барышни в обморок падали при малейшем волнении ...или притворялись в своих целях.... что бы избежать чего либо)....