Сергей Ершов

Помогите пожалуйста с задачей по АРБИТРАЖНО ПРОЦЕССУАЛЬНОМУ ПРАВУ!

Задача:
Общество с ограниченной ответственностью обратилось в суд
с требованием о признании акционерного общества несостоятельным (банкротом) .
В заявлении общество с ограниченной ответственностью (кредитор) ссылалось на наличие у акционерного общества (должника) признаков, которые позволяют признать его банкротом.
Неисполнение должником обязательств кредитор связывал с двустороннем договором, по условиям которого все споры, возникающие между сторонами, должны разрешаться в арбитражном суде по месту нахождения кредитора.
Может ли общество с ограниченной ответственностью (кредитор) обратиться с заявлением в суд о признании должника банкротом по месту своего нахождения?
Как решаются вопросы, связанные с конкуренцией норм о договорной
и исключительной подсудности?

Наталья Иванникова

Ты задаешь массу вопросов, но ни один раз не прореагировала на ответы.
Люди затрачивают время, энергию, чтобы разъяснить тебе твои же затруднения…
От тебя же: ни выбора лучшего ответа, ни поощрительной пятерки…
Откуда такое пренебрежение к вниманию и отзывчивости людуй
Остается только сказать тебе:
Benefacta male locata malefacta arbitror -
Благодеяния, оказанные недостойному, я считаю злодеяниями
Цицерон