Наталья Вега

Может ли сотрудник полиции изьять транспортное средство?

мне 15 лет, я управляю мотоциклом (прав у меня нет), но на мотоцикл есть документы. может ли сотрудник полиции изьять у меня мотоцикл?? ?

Анастасия

НЕ МОЖЕТ.
Он обязан наложить арест на Т/С и поставить его на штрафстоянку. До выяснения.

Светлана Сергеева

По 27.13 КоАП обязан.

Иришка Ахмадулина

Смотря какой мотоцикл. Ты должен быть в шлеме, тебе должно быть 16 или больше лет, САМОЕ ГЛАВНОЕ: права нужны если на мотоцикле объём движка больше 0,5 литра. Документы на мотоцикл всегда вози с собой.

Dmitry Voodoo

а что ему еще остается

Лиза Филатова

Я бы ещё и под пресс мотоцикл отправил. Может меньше безграмотных мотоциклистов на дорогах будет.

Екатерина Сухова

Сам ведь знаешь, что он может это сделать.