Ju
Julietta

Помогите решить проблему с заемщиком (по расписке)!

Здравствуйте проблема такая, я дал скутер под расписку на 2 месяца
незнакомому человеку. Через неделю мне звонит и говори что его остановили
соотрудники ДПС забрали мопед на щтрафстоянку и не отдают его, так как он
ворованный.. . Я не промедлительно позвонил заемщику, уточнил все он это
подвердил! Я на следующий день создал на доске бесплатных обьявлений новый
аккаунт и подал обьявление о покупке мопеда такойже модели. Он мне написал
как я и предпологал. И проблмема та в том что если он продаст мопед, то он
может опять заявить что нибудь типо его угнали украли или опять забрали на
штрафстоянку. Он имеет право вообще продавать технику не расплатившись мне
за нее? И сможет ли он добиться того что бы не отдавать деньги мне если
продаст мопед?
Заранее спасибо!!

ну это же лишние проблемы, хрен знает сколько будет идти процесс! Я могу забрать мопед по своему желанию, если он его продает не расплатившись за него? Ну конечно отдам первый взнос егоный

Вячеслав Б.в.

Идите в суд после истечения двух месяцев.