Юлия Зарицкая

Выпиши предложения,в которых выражено отношение князя Олега к коню.Затем определи это отношение своими словами.

Надя

"Князь по полю едет на верном коне." (верный конь)
"И верного друга прощальной рукой
И гладит и треплет по шее крутой." (конь был верным другом)
"“Прощай, мой товарищ, мой верный слуга," (конь был слугой и товарищем)

Князь Олег очень любил своего коня, он был ему как друг. Ему было очень тяжело и грустно с ним расставаться, но своя жизнь ему была важнее.

Бе
Беленькая

Покройте попоной мохнатым ковром
В мой луг под уздцы отведите
купайте, кормите отборным зерном
Водой ключевою поите.
Олег очень любил своего коня, заботился о нем, давал ему самое лучшее