Вероника Бойко

Из предложений 9-18 выпишите слово, право писание приставки в котором

Из предложений 9-18 выпишите слово, право писание приставки в котором определяется правилом: «На конце приставки пишется -С, если после неё следует буква, обозначающая глухой согласный» .

(9)Такого второго нигде не найдете. (10)Чистый осиновый лес! (11)Кое-где попадаются редкие ели. (12)Осина дает такой нарядный убор, как ни одно дерево. (13)Лист у нее чистой раскраски. (14)Пурпурный, лимонный, лиловый и даже черный с золотом. (15)Под солнцем получается великолепный костер. (16)Поработаю там до зимы, а зимой подамся на берег Финского залива, за Ленинград. (17)Там, вы знаете, самый лучший иней в России. (18)Нигде я такого инея не видел

Ге
Геннадий

(13) раскраски