Альфия Левина

из предложения выпишите слово, правописание приставки в котором зависит от её значения.

Одна эта ручка магнитом притянула к Пете столько разных изъянов, что неясно было, как они умещались в его невместительном, хрупком теле, в его белобрысой голове с простодушным, стриженым затылком.

Сергей Артемьев

притянула - приставка при - обозначает присоединение, приближение. Прибрежный, пригородный.
Неоконченное действие - приоткрыть, приостановить
Если имеется законченность действия - приглушить, придумать, присмотреть
ПРЕ- если имеет значение ОЧЕНЬ ---пребольшой- очень большой, преувеличивать- очень увеличивать.
Если имеет значение ПЕРЕ - преступать закон - переступить, преобразиться-переменить облик
УДАЧИ!