Наталия Воробьева

Помогите выбрать видеокарту. Я - полный чайник.

Сейчас стоит раритетная NVIDIA GeForce 6600 128mb. Знакомый барыжит ATI Radeon HD 3880 512 mb за 1000р. Вроде как объем памяти у ATI больше, стоит брать? И на что обратить внимание, если буду брать?

Сергей Сергеевич

Во-первых, нет такой видеокарты, как HD3880. Есть HD3850 или HD3870.
Обе эти видеокарты многократно превосходят 6600 в производительности. Объем памяти здесь не главное.
1000 - нормальная цена, можно взять.
Требуй полной проверки работоспособности видеокарты перед покупкой - погоняй тестами, посмотри как ведет себя в игрушках.
Я так понял, у тебя весь комп устаревший, не только видеокарта. В таком случае более мощная видеокарта тебе и не нужна.

Калян Пятьдесятвторой

я бы на твоём месте купил бы сразу на 1гиг

Полина Смолина

смысла особого не вижу, потому что на этих картах большинство современных игр даже на мин настройках будут жутко тормозить, а некоторые даже не запустятся!! тебе надо все железо менять!!

Душа Мега

На объем памяти, тип памяти, частоту ГП, ширину шины

Katerina V. Kulikova

Я бы на вашем месте купил чтонибудь по свежее из линейки GTX600+

Екатерина Акимова

Ништяк! прав, послушай его совета

Татьяна Жукова

Хорошая игровая карточка если.. .
Видео память 1гб или больше.. .
Разрядность шины видеопамяти 256 бит и выше.. .
Тип видеопамяти DDR5...