Денис Павлов

помогите чайнику с видеокартой)))

имею в ноутбуке видеокарту AMD Radeon HD 7660G. поскольку не силен в железе, то недавно узнал (ну как недавно, 5 минут назад...) , что это есть слияние двух видеокарт. Узнал также о минусах такого слияния - микрорывки или что-то типа того, т. е. когда в играх поворачиваешь камеру, немного заедать начинает. раскинул мозгами и понял, что для многих игр мне хватит и одной видеокарты. Вроде слышал, что можно одну из них отключить.
Подскажите пожалуйста. Если неправ - исправьте, если прав - направьте. буду очень благодарен 🙂

Александр Живых

так бывает на всех ноутах. на моём асусуе две видюхи: стандартная интеловская и мощная нвидиа. по умолчанию всё работает на стандартной. Можно для каждой программы задать, на какой видюхе она должна работать. У меня это делается через панельуправления нвидиа, а вот у вас незнаю, у вас то ати-так что гуглите "запуск программы на графическом процессоре ати". Кстаите стандртная видюха-всегда гавно

Иришка Войнова

Это игровая, она работает только под большой нагрузкой - остальное время работает обычная видеокарты с низким энергопотреблением. Ничего не надо отключать, иначе батарея будет садится как в играх

Стас Пятак

в настройках видеокарты есть пунктик для работы какого приложения что включаться для программ это встроенная а для игр другая или автоматический дать приоритет выбирать системе.... хотя если вообше не заморачиваться криминала не будет

Рустам Фазлиев

выключить можно токо одну, ту что для игор. а вот интегрированую вы не выключите потомчто она всем заведует по умолчанию.