Анастасия Егорова

Может быть глупый вопрос (помогите чайнику)

Я установил винду 7 максимальную 64битную. Все хорошо установилось, все работает.
Захожу в свойства там написано что 64разрядная винда. Захожу в С диск (где у меня система) там есть 2 папки программ файл и программ файл (х86) Почему так если у меня 64разрядная винда

Денис Колдунов

программ файл - для 64-разрядных приложений.

программ файл (х86) - для 32-разрядных.

Ольга Шилькова

У всех так, не парься.

Лариса Казбекова

для поддержки 32битных приложений

Инна Зудина

Это раздел для установки 32-х битных приложений (программ) . Win7_64 создает эмуляцию 32-х битной среды для установки и работы этих программ. В версии Win7_32 такой папки нет. Есть просто Program Files.

Вар Хай

поддерживает все разрядности-это норма

Илья

Программ Файлс - папка для 64битной системы
Программ Файлс (х86) - папка для 32битной системы (на всех виндах так, не парься))

Alima Bakirova

Сотри их вообще, эти папки. Зачем они тебе надо?

Олег Бекренев

Всё нормально, так у всех.

Г.
Герой .

Так левая пятка разработчиков Microsoft решила. А программы от x86 совместимы полностью с x64 (правильнее будет сказать 32-битные работают на 64-битной системе) , вот только сам Windows их так раскидывает по отдельным папкам. Это нормально.