**
***ян@чка ***

solidworks глупый вопрос от чайника

Такой глупый вопрос. Как в SolidWorks задавать нужную длину отрезка, указывать координаты? Я работал в КОМПАС-3D и AutoCAD там это было на виду. А тут никак не могу найти где вводить числа.

Ка
Катя

Просто произвольно чертишь отрезок из нужной точки, потом тыкаешь в "размеры", тыкаешь на отрезок и в появившемся окне задаёшь размер. При необходимости после можно привязать или перепривязать начало, конец или среднюю точку отрезка.