White Sugаr

Чем отличается влюбленность от любви? Если можно привидите пример)

Анюточка

Влюбленность очень скоро пройдет, а любовь - нет.

Ди
Диана

Влюбленность: Физические данные другого человека, т. е. красивое лицо и хорошая фигура.

Любовь: Личность человека в целом. В чувствах присутствует и физическое влечение, но только наряду со многими другими притягательными качествами.

Надежда

Влюблённость (англ. limerence) — сильное положительно окрашенное чувство (комплекс чувств) , направленное на другого человека. По мнению психологов, влюблённость сопровождается сужением сознания, следствием чего может быть искажённая оценка объекта влюблённости. Влюблённый закрывает глаза на недостатки любимого человека и на противоречия, возникающие в отношениях с ним, в то время как его положительные качества и позитивный опыт взаимодействия приобретают особенную ценность. Несмотря на положительную окраску самого чувства влюблённости, оно может приводить к сильным отрицательно окрашенным переживаниям, например когда объект влюбленности негативно реагирует на действия влюблённого.

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям. Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви...

На
Наталья

1) у меня влюбленность и мне ответили взаимностью, проходит время и мне приедаются наши отношения, я хочу новизны, мне скучно.
2) я люблю и мне хочется быть вместе, сколько бы времени не прошло и делить все невзгоды и иметь совместных детей.

Ве
Вера

влюбленность быстро проходит, когда узнаешь человека поближе он становится не интересен т. к влюбленность предполагает что вы создаете иллюзию этого человека. а любовь это когда даже узнав его недостатки вы к нему так же относитесь и так же цените.