Маргарита Гончарова

используя цитаты из текста, составте рассказ на тему: "пускай горька моя судьба - я буду ей верна",

Анатолий

СУДЬБА Кого-то нет, кого-то жаль,\ К кому-то сердце мчится вдаль. (2)\ Кто он? Не знаю, не скажу я.\ Но и рыдая и тоскуя,\ Не прокляну судьбы моей\ Затем, что он причиной ей. (2) Михаил Яковлев 1839 Кого-то нет, кого-то жаль,

СУДЬБА Коль так далеко занесла\ Тебя судьбины мочь -\Вот парус твой и два весла:\ Плыви и день и ночь! Владимир Соловьев 1886 Из Прерадовича\МОЯ ЛАДЬЯ

Коль хочешь быть врагом мне - будь им ныне,\ Когда гоним я роком и людьми.\ Примкни скорей к враждебной мне судьбине,\ Но медленной отравой не томи! Уильям Шекспир. Перевод Модеста Чайковского 1914 Сонеты\90\Коль хочешь быть врагом мне - будь им ныне,

судьба Кому - спать, кому речку искать, \ где водовороты глаза \ просмотрели небо насквозь, \ и сыпется бирюза, \ кому - капли, кому - поток \ гладить слепой рукой, \ чтобы лодку, словно листок \ перенес на берег другой. Дмитрий Григорьев 2001-2002

Конечно, можно по-мальчишески упрямиться\И обойти свою судьбу за три версты,\Но после если даже кто-то и приглянется,\Эх, хороша, да непохожа, - скажешь ты. Ирина Руднева БАРДЫ РУ Цыганка мне любовь червонную пророчила...

СУДЬБА Короткая спичка - судьба возвращаться на Родину\По первому снегу, по рыжей крови на тропе.\Жрать хвою прошлогоднюю горькую, горькую, горькую.\На сбитый затылками лед насыпать золотые пески\ Святые пустые места - это в небо с моста,\ Это давка на транспорт, по горло забитый тоской.\ Изначальный конец,\ Голова не пролазит в стакан. Янка Дягилева Ангедония (1989)

судьба Красиво о себе:\ Мол, жгуче-ледяной\ На холм волочишь крест\ Красиво о судьбе:\ мол, суждено\ Хлеб со слезами есть\ Как Гете говорил\ когда-то о себе\ Но ведь нельзя иначе\ И лишь в стихе,\ не просто в плаче\ Мы горе выплачем,\ избудем до конца Сергей Стратановский Из сборника «ТЬМА ДНЕВНАЯ» 2000 Стихи девяностых годов

СУДЬБА Красивой сказке ты не верь, \Что всех любовь сильней\Судьба однажды стукнет в дверь\И друг уйдет за ней.. Леонид Дербенев И будет так всегда
судьба Красная ль, скверная ль людская судьба — тебе не верю.\Верую в себя. Андрей Вознесенский\975
СУДЬБА Кто знает, что нас ждет в пути земном? \Там за окном в снегу лежала площадь, \летели косо хлопья за окном, \к своей судьбе вслепую шла Россия, \по стыкам рельсов на ходу стуча, \и эти хлопья, белые, косые, \мелькали вдоль фонарного луча \и покрывали, словно саван белый, \безлюдные крестьянские наделы \и многолюдье фронтовых траншей. Александр Ревич 1987 ДОМ НА ПЛЮЩИХЕ
СУДЬБА Кто знает: что? Льды полюсов растают?\ А то ли, может, дождь не упадет?\ Ведь завтра из сегодня вырастает —\ Из пыли, дыма, свалок нечистот. Николай Мережников