Святослав Астахов

Если температура процессора когда не играю в игры 50-55 градусов это нормально?

Сразу как только зайду в какую нибудь игру температура сразу 70 градусов

Процессор Intel Core 2 Quad CPU Q6600 2.40GHz (4CPUs), термопасту не менял никогда, компьютер был куплен в 2008 или 2009 не помню уже. кулер менял в прошлом году

Николай Васев

Какой стоит процессор, какое ТПД и какая система охлаждения?
Вообще, то это высокая температура. Рекомендую заменить термопасту (либо высохла, либо её недостаточно на крышке процессора) , проверить правильно ли установлена система охлаждения, протно ли она прилегает к процессору, или заменить систему охлаждения, поскольку она не справляется.

Александр Лазарев

Вполне, а какая при нагрузке?

Сергей Давлетшин

многовато, 30-40 норма

Uktam Uktam

нет, играть в игры - не нормально

Улук Сыдыков

нее, много 30 норма

Mint Wind

Не нормально. Проверь термопасту .

Андрей

Немного выше нормы. Верхний предел при низкой нагрузке для многоядерных ЦП - примерно 50 (это максимум, желательно ниже) . А 70 под сильной нагрузкой нормально. Впрочем, к лету лучше улучшить охлаждение.