Данила Матросенко

как приучить ребенка к горшку? ребенку 2 года... "дела" делает в штаны.. горшка боится

Алла

В детском садике легко приучают: -)

Ре
Регина

горшок должен быть теплым

Анастасия

это делают гораздо раньше.. купите сиденье на унитаз и высаживайте после еды.. вы же знаете, когда у ребенка потребность в туалете

Ольга

снять памерсы, как котенку дальше.

Людмила

Вообще-то приучением занимаются много раньше.. .
Моей дочери сейчас 2,2 - сама ходит на горшок (штаны сама и снимает, и одевает) , а если сходит по большому, то зовет меня вытирать попу. Начала высаживать на горшок как только дочь научилась ходить.. .
Попробуйте поменять горшок - у нас типа стульчика

На
Наталья

Тоже самое было. Пока ряд обстоятельств не позволил мне отстать от нее с горшком, которого она как огня боялась. И вдруг она сама взяла и стала проситься.. . Чудо какое-то: ) Так что вам только терпения, все скоро получится. Научилась в 2,2 сама.

Маргарита

Создайте ребёнку "мотивацию" горшка: займитесь с ним чем-нибудь, сидя на горшке, отвлеките от процесса.. . При появлении "нужных дел" открыто хвалите ребенка, поощряйте к дальнейшей мотивации. (комментов нет, почта)