Гена

Какую роль играет транформатор в однофазном двухполупериодном выпрямителе с выводом средней точки транформатора?

Кроме того, что служит для подачи ЭДС на вход выпрямителя. Скажите, пожалуйста.

Littleking

Применение такого транформатора даёт экномию в диодах. По сравнению, с мотовой схемой выпрямителя, мы используем всего 2 диода. Удачи!

Sa
Sashka

Допустим у нас вторичная обмотка выдает 20 вольт. обмотка со средней точкой, выводом. каждая полу обмотка выдает 10 вольт. если сделать выпрямитель на 4-х диодах и подсоединить к крайним выводам, получим выпрямленное напряжение = 20 вольт, за исключением незначительной потери на диодах. Если использовать 2 диода и использовать среднюю точку, то на выходе получим 10 вольт постоянного.

Кирилл

Трансформатор осуществляет преобразование напряжения переменного тока и/или гальваническую развязку. ( служит для подачи ЭДС на вход выпрямителя. ) Странный вопрос.... заранее содержит ответ. и ответить не могут....