Алексей Белый

Дайте оценку природных условий Европейского Юга для жизни и хозяйственной деятельности населения

очень очень очень надо! !

Александр Гулидов

▪ Природные условия Европейского Юга имеют свои положительные и отрицательные черты для жизни и хозяйственной деятельности.
* «Плюсы» природных условий района – разнообразие форм рельефа, теплый климат переходный от умеренного к субтропическому, возможность собирать по два урожая в год, продолжительное лето, выход к морю, обеспеченность рекреационными ресурсами, разнообразие полезных ископаемых.
* Отрицательные моменты – недостаточность увлажнения во многих частях района, необходимость орошения при ведении сельского хозяйства, наличие горного барьера, частые землетрясения, возможные сели и оползни, поскольку горная система Кавказа еще растет.
https://resheba.com/gdz/geografija/9-klass/dronov/

Ксения Нилова

Четвёрка с минусом