Mod-108 Mod-108

Скажите пожалуйсто, какую оценку должен поставить учитель. ребёнку в 3 классе за 2 ошибки

Се
Сергей

Это от педагога зависит. Я сама работала в школе, и если ребёнок, который учится плохо, вдруг выполнял правильно контрольную работу, даже если были помарки, я все равно ставила 5. А другие учителя жадничали. И сколько бы я не уговаривала - не изменяли своего отношения к ребёнку. Пришлось мне как-то в продлёнке заменять учителя. Мальчишка такой чумазый, мать у него алкашка, сел делать уроки и сделал всё без ошибок. А учительница ему поставила трояк. Я даже разбираться к ней ходила, но она заявила, что одна его грязная тетрадь на двойку тянет.
Да вы сами-то в школе не учились разве? Не помните, что любимчикам ни за что пятёрки и четверки ставили, а если не любили кого - хоть наизусть всё вызубри - выше тройки не получишь.

Протасова Александра

А нам в 3 классе за 2 ошибки всегда 5 ставили:))

Максим

3-4 класс, 1 ошибка - 5, 2-3 ошибки - 4, 4 ошибки - 3, 5 и больше ошибок - 2

Анюта Анюта

4, но смотря какие ошибки. Если незначительная вычислительная, то точно 4. А если Он всё перепутал, то 3.

Андрей

Если две ошибки в одном слове, то ДВА. .
Если за домашнюю работу, то ТРИ.
Если за самостоятельное эссе объёмом в одну страницу, то на усмотрение учителя может и ПЯТЬ с минусом.

Ан
Анастасия

Я за пять! Вообще всем младшим классам! Не нужно их мудрить пока с оценками, заинтересовывать их надо по-другому по-моему уже, ну как можно огорчать детей, они же все всегда стараются, ну или можно формировать классы тогда с одинаковыми способностями (?))) они учатся только учиться..

Ви
Виктория

Если работа большая то 5 если маленькая 3

Вячеслав Жуков

По мне так четыре, хотя смотря за что

Кирилл Алибаев

смотря сколько всего был объем задания. Если три вопроса и две ошибки - то двойку. Но как правило три или четыре