Александр Макаров

Почему после позонного поражения при Цусиме, Япония стала высокотехнологичным, ультрасовременным государством, а Россия,

Почему после позонного поражения при Цусиме, Япония стала высокотехнологичным, ультрасовременным государством, а Россия, вобщем то осталась на том же уровне..

Оля Ковалёва

малыш, при Цусиме был разгромлен царский русский флот. Разгромлен Японией...

Игорь

Про Германию то же самое. В России веками создавался такая ситуация, что работать никому не хотелось.

Ле
Лена

А как ты думашь, Америка нипричем, Ошибаешся, Как и в Южной Корее.

Алексей Антипов

Я что то не понял, , Вы хотите сказать это Япония позорно проиграла ту бойню?

Электрик В Вашем Доме73

Прямо таки после Цусимы? Япония- амерканская марионетка и шестерка в мировой политике

Юлия Дубровина

Какая нафик ультрасовременная? Ну машины нормальные, да. Остальное - отстой полнейший, каждый третий без канализации живёт, плотность жилой застройки как в трущёбах Каира, заасфальтированные реки, убитая природа, 60-часовая неделя. Сакура, хай-тек - это всё рекламные буклеты.

Марк Похилец

о позорности -
К началу и во время сражения японские корабли имели преимущества: в мощности артиллерийского огня (910 стволов против 228); скорострельности орудий (360 выстрелов в минуту против 134, а также большее в 10—15 фугасное действие снарядов) ; в скорости (16-18 узлов против 12-13); кроме того, бронирование японских кораблей составляло 61. а русских — 40%.

о героизме русских моряков на Цусиме весь мир знает (кроме вас, наверное) ;

о том же уровне -
воруем батюшка, воруем да воюем, да сами себя обплёвываем, - где тут развиваться?

Андрей Шаламов

Это произошло намного раньше

Татьяна Лавренова

Надо меньше пить и больше работать.

Юлия

потому что они закупали качественные корабли, на порядок лучше. А российские вельможи скупили отсталые корабли, из-за жадности и воровства.

Н.
Наталья .

После Цусимы, в которой флот Японии победил, была ещё вторая мировая

Вл
Владимир

История "Варяга" говорит о многом... Жаль, что многие знают ее только до момента гибели броненосца... Самое интересное началось потом!

Павел Колокольцев

Логики не понял.