Елена Кротова

Почему Россия тыщу лет встаёт с колен, и никак не может встать, а Япония после поражения в войне, и без ресурсов смогла?

Дария Хакбердиева

Россия никогда не стола на коленях А вот твоя вонючая Укрожопия очень смачно стоит раком.

Вя
Вячеслав

Япония без американских вливаний тоже не смогла бы подняться, как впрочем и Германия.

Александр

у россии особый путь ...на коленках

Vlad Kokorin

"Страна господ, страна рабов. " Россиянин написал.

Га
Галина

у Японии нет гнид на шее

Koroleva Svitlana

Давно хотел тоже задать подобный вопрос. Но я знаю ответ - потому что РАБОТАЛИ. И СТАРАТЕЛЬНО работали. И экономили и экономят каждую щепку и каждую бумажку. Это же "богатая Россия" может себе позволить вытачивать из килограммовой чушки стограммовую гайку и делать дороги на тяп-ляп, чтобы потом по ним ездить на весьма "прожорливых" "Уралах" и "Нивах". И самое главное - японец очень дорожит своей репутацией и не позволяет себе "косячить", ибо там от своего "косяка" за Урал не уедешь, а "зашкварившегося" - не всякую улицу подметать пустят.

Anna Emelianova

Япония не содержала армию. И кучу нахлебников. Всяких Ливий, Египтов, Куб, Вьетнамов. Ла и внутри страны и сейчас полно содержанцев-весь Кавказ на дотациях.

Андрей Постников

Евроинтеграция. Просто во времена "Сегуна" у них был вариант стать Североамериканскими индейцами или стать очередной Западной державой с развитой инфраструктурой ...по тому как они развиваются уже можно увидеть в какую сторону они пошли

Лана Беликова

Ты шо Укроп?
Я пония производит ненужные весчи для порабощения лохав на планете! Управляет этим процессом США. Япония Центр хайтек технологий, всего навсего!

Андрей Талин

Ей бы хоть из гуано вылезти, а с колен не судьба....

Санжар Сагындык

)) Угу. Встала. И снова заявила претензии к России. Пару, тройка взрывов на дне океана, Факусима. И тишина, снова легли. Посмотри на ютубе,

Екатерина Кошель

В той войне рассчитывали напрочь истощить и на с и Германию, а когда с нами облом случился, стали массово накачивать помощью Японию и Германию и Европу несоциалистическую.

Eldar

Японии даже армию США не разрешает иметь. Япония полностью лежит под американцами и не пикает.

Михаил

У них там места мало, на коленях стоять)))

Марина Некрасова

В Японии религия - язычество ( синто ) и соответственно нормальная, языческая мораль и нормальные схемы поведения, не противоречащие человеческой логике )))

Э_
Элька _@_

у хана своего спроси кто такой Иван Грозный

Петр Косачев

То же самое можно сказать и о Китае) )

Россия - самая холодная из обитаемых стран мира. Поэтому цивилизация приходит сюда позже других стран и медленнее других стран. Зато в итоге российская цивилизация должна (?) превзойти все остальные цивилизации Земли. Но это случится не ранее 23-го века.

Последний кадр математической модели цивилизации.

У Америки (США) , Китая и Японии климат приблизительно такой же, как в западной Европе. Поэтому цивилизация в этих трёх регионах должна была держаться вровень с западной Европой. Но этому мешала географическая изоляция и постоянно держала эти регионы в отстающих.

Когда уровень технологий возрастал настолько, чтобы прорвать изоляцию, изолированный регион скачкообразно подтягивался до западной Европы. Сначала это произошло с США (15-ый век) , потом с Японией (20-й век) , потом с Китаем (рубеж 20-21 веков) . Как бы