Татьяна Багира

почему Россия потерпела поражение в войне с японией 1904-1905 гг??

Ольга Быканова

Причины поражения:
1) отдалённость боевых действий от основных районов формирования армии, баз её снабжения;
2) неразвитость транспортной сети в Сибири;
3) просчёты командования русской армии;
4) техническое отставание русского флота. (История 9 кл. "Внешняя политика. Русско-японская война 1904-1905 годов").

Иван Гашевский

не была готова в военном плане, корабли были слабы, а нормальные были в стадии закладки