Дарья Маренкова

Уместно ли сравнивать русско-японскую войну 1904-1905 гг. и...

Уместно ли сравнивать русско-японскую войну 1904-1905 гг. и Крымскую войну 1853-1856 гг. ? Какие исторические аналогии обнаруживаются. Чем можно это объяснить?

Юлия Ха

____Технологическая отсталость, устаревший социальный строй, столкновение разных империалистических амбиций ...