Ол
Ольга

забайкальские казаки в русско японской войне в 1904-1905! прошу помочь найти мне информацию !

Антон

Загуглите. . А это терские казаки....

Мария

Вот список казачьих частей Забайкальского казачьего войска, принимавших участие в русско-японской войне (по книге: 'Казачьи Войска. Хроника'' Под редакцией В. К. Шенк. Составил В. Х. Казин. По 1-е апреля 1912 года. Справочная книжка Императорской Главной Квартиры. ):
1) 1-й Верхнеудинский полк Забайкальского казачьего войска
2) 1-й Читинский полк Забайкальского казачьего войска
3) 1-й Нерчинский полк Забайкальского казачьего войска
4) 1-й Аргунский полк Забайкальского казачьего войска
5) 1-я Забайкальская казачья ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА Наследника Цесаревича батарея
6) 2-я Забайкальская казачья батарея
18 января 1904 года (по старому стилю) по случаю войны 2-й Верхнеудинский, 2-й Читинский, 2-й Нерчинский, 2-й Аргунский казачьи полки и 3-я и 4-я казачьи батареи были сведены в Забайкальскую казачью дивизию.