!александр !

Сталин несет отвественность за поражения первых лет войны?

Имран Ахмадов

Это был риторический вопрос?
Если ваш сосед 8 лет ходил под вашими окнами, показывал вам пулемет и кричал изо всех сил, что будет вас убивать, то когда он выломает дверь и перебьет половину вашей семьи, вы виноваты в случившемся или нет?
Вы виноваты в том, что не заменили дверь на стальную, которую он не смог бы взломать?
Виноваты, в том, что у ваших родных не оказалось оружия?
Вы виноваты в том, что ничего не сказали родным, что ваш сосед такой не адекватный человек и его нападение стало для них неожиданностью?

Игорь Мишин

Виноваты такие как ты... когда вместе с власовцами против своего народа шли и предавали свою Родину

Илья Слесарев

Вы задолбали уже, что было то было. И не надо никого винить, это судьба. могло бы быть и хуже!

Леонид Беляев

К сожалению, справедливого наказание,
за этот беспрецедентный в мировой истории разгром, И. Сталин не понёс.

Валерия Оганесян

за наше традиционное разгильдяйство тоже он виноват, ? представте только, если бы тогда у власти была сегодняшняя шайка...

Анастасия Пулькина

Он был такой же стратег, как и Адольф-ефрейтор. Друг-дружку стоили.

Нуфер Евгений

И не только за это.

Николай Кадушкин

Молите Бога что напав на СССР немцы, СССР имел такого лидера как Сталин.

Роман

Не более чем любой из руководителей и командующих.

Елена Пушкина

я повторяю я уважаю память погибших солдат, но и с той и с другой стороны несчастные солдаты гибли за тоталитарные режимы коммунистов и нацистов, и неизвестно какой был хуже, гитлер убивал чужих а сталин своих, мои предки умеерли в 33 на украине от голода, потому что продукты забрали большевистские выродки, а дед воевал потом отсидел в немецком лагере в норвегии, а потом 6 лет в советском только за то что остался жив, и в норвегии с его слов жилось посытнее чем у советов, очень жалел что не пошёл в армию власова бить большевистских тварей, просто побоялся за родных в ссср, в норвегии местные подкармливали советских военнопленных, а в сибири в лагере он чуть с голоду не умер, вот такой коммунистический рай

Виктория Наезжая

Сталин несёт ответственность за то что не реализовал операцию БЕЛАЯ КУРОПАТКА

Na
Natali

Уже не понесет никогда...