Кирилл Романчук

Как получить гражданство США? Может кто сталкивался?

Алексей Кутьев

Купить недвижимость дорогую

Nastena

"По Закону об иммиграции и гражданстве, иностранец может получить гражданство США, если ему исполнилось 18 лет, он легально въехал в страну и прожил в ней по крайней мере пять лет, является «высоко нравственным человеком» , имеет двух поручителей, может продемонстрировать владение английским языком и знакомство с историей США и их государственными институтами, а также готов дать присягу на верность. Супруги граждан США могут получать американское гражданство после трех лет постоянного проживания в США. "(с)

Са
Саня

и я хочу

Анна Лобко

Если нет гражданства по рождению, его можно получить, прожив в США определенный срок (как правило, 5 лет) в статусе постоянного резидента.

А вот статус постоянного резидента получается на этих основаниях:
- близкие родственники в США (только супруги, родители, дети, братья и сестры) ,
- брак с гражданином США,
- ходатайство американского работодателя (только если Вы ценный специалист) ,
- перевод работника внутри компании в ее американское отделение (только если Вы ценный специалист) ,
- политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- инвестиции в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов через специальный фонд или 1 млн и 10 раб. мест самостоятельно) ,
- лотерея грин-карт (самый простой способ, но шансы выиграть очень малы. Следующий прием заявок должен быть в октябре 2013 года) .

Если их нет, статус постоянного жителя получить нельзя, следовательно, нельзя получить и гражданство. Временные рабочие, студенты, нелегалы и т. д. , сколько бы там ни жили, гражданство не получают.