Павел Шерстнёв

Благотворительность - способ сделать мошенников миллионерами? Есть способ обойти мошенников?

Постоянно замечаю, что благотворительность - способ сделать мошенников миллионерами. Последней каплей была покупка жрачки детям в детский дом и передача сего добра лично в руки детям. На следующий день мне стало известно, что после моего ухода из детдома жранина у детей была изъята воспитателями, и уже воспитатели для себя устроили пир-горой, а дети как были голодными, так и остались. Есть ли какой-то способ передать адресату средства, исключающий вероятность попадания не в тот карман?

Анастасия

Это случай так называемого вранья.

Я была не в одном детском доме.

СЕЙЧАС - дети в детских домах обеспечены порой лучше, чем в иных семьях.
Едой, одеждой, игрушками и пр.

Конечно - им не хватает семьи, домашнего тепла.

Но то, что дети голодают - это ЛОЖЬ.

В 90 е годы всякое бывало. Но не голодали детдомовцы даже тогда.