Юлия Маноилова

Предложите способ, с помощью которого их можно обойти

Учебное заведение обратилось с письмом-просьбой к коммерческой организации об оказании помощи (безвозмездной передаче оборудования для учебных мастерских) . Известно, что с получением и передачей безвозмездного имущества связаны налоговые потери. Предложите способ, с помощью которого их можно обойти

Ро
Роберт

Надо имущество передавать не БЕЗВОЗМЕЗДНО, а с БАЛАНСА НА БАЛАНС. Один СДАЛ, другой ПРИНЯЛ.

Руслан

Можно списать оборудование, как непригодное для эксплуатации. Тогда можно будет принять на затраты.

Валентин Зворыкин

Или спионерить по-тихому типа)))