Lex Dark

Где покататься на горных лыжах в Подмосковье?

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, хорошие места в Подмосковье, где можно арендовать лыжи и прочий инвентарь и покататься новичку? Я никогда не каталась на горных лыжах, но есть огромное желание попробовать! 🙂

Ayax

Снежком - Красногорск, "Сарачаны"(здесь говорят очень дорого) , "Яхрома", "Парамоново" (знакомы здесь катаются, им нравится) Если нет никакой лыжной подготовки для первого раза лучше взять тренера.
Я не особо люблю горные лыжи поэтому если еду - беру в прокат тк катаюсь очень редко.

Иоган Бах

Если не каталась, то ответственность за вас никто на себя не возьмёт. Поэтому покупайте сами себе инвентарь и катайтесь самостоятельно.

Дмитрий Зайцев

Ближе и Лучше всех п. Чулково "Боровской курган"(20 км от мкад) Лучше места я не видел!

Ле
Лерока

если на востоке живете, то в балашихе есть лисья гора с очень хорошим учебным склоном, прокат тоже естьи инструкторы. А вот в чулково - не советую круто для новичков. по дмитровке много чего хорошего - и сорочаны, и клуб тягачева, и яхрома, и степаново. Если на западе живете, то в солнечногорске есть хорошая искусственная горка, да и снежком круглогодичный, но сейчас и на природе хорошо. кант, воробьевы и коньково не буду рекомендовать там желательны уже навыки. удачного катания, и.. . не экономьте на инструкторах - лучше первые пять раз с ним, а уж потом отрабатывать технику самостоятельно. абы-как научиться кататься можно и самостоятельно, а вот переучиваться потом сложно. со мною как раз так и было :)))