Ирина ****

Почему реформы, так называемая идеологическое клише "перестройка" (название масонского клуба в англии) , обернулись деэво

люцией и немного частично дезинтеграцией

масонский клуб называется "reconstruction"

Юлия

Ставка Запада на М. Горбачёва. "Гантели". Горбачёвы Раиса и Михаил. На Западе М. Горбачёва утвердили руководителем государства раньше, чем это произошло в Кремле. А. А. Громыко знал о желании директора ЦРУ Джорджа Буша видеть на посту генсека М. С. Горбачёва и цепочка закрутилась: Ю. В. Андропов - А. А. Громыко - Устинов, по-чекистски расправились с Кулаковым, Гречко и другими. Отчётом для Запада по этапу развала СССР были слова М. Горбачёва: "Процесс пошёл", что означало: "После моего осла - хоть трава не расти". В этом просматривается явная генетическая связь с идеологией троцкизма. Действительно: «При И. В. Сталине дед М. Горбачёва по материнской линии – Пантелей Ефимович сидел в тюрьме, а его дед по отцовской линии – Андрей Моисеевич был сослан и несколько лет валил в Сибири кедры и пихты, и, как сейчас выяснилось, вовсе не по политическим мотивам. Дед супруги Раисы Максимовны был расстрелян в 1937 г. как ярый троцкист, а родной отец Раисы Максимовны отсидел в тюрьме 4 года, как ярый противник Сталина» (см. сайт http://zapravdu.ru/istoriya-rossii/razgrom-sovetskogo-soyuza-ot-ottepeli-do-perestroyki-10.html).