Елена Золовкина

Nikon D3100 18-55mm VR Kit... пишет что объектив не найден. что же делать?

вчера купили фотоаппарат... сегодня я его собрал... все точно правильно по инструкции... присоединил объектив... включаю фотоаппарат... светится табличка что объектив не найден... в информации написано что если у вас объектив без микропроцессора, то перейдите в ручной режим, я перешел и он нашел объектив... странно, но на китовом объективе есть микропроцессор, что же делать?

L@dy Uncert@inty

Надо было брать Кэнон) ) Теперь гугли, что такое "отвёртка", что такое AF и AF-S в никоновских объективах. Или читай инструкцию.

Андрей

Сними его почисть контакты и вновь поставь