Рома Новиков

можно ли в фотошопе менять угол наклона картинки по своей оси

Антон Кучеров

Да, инструмент Дисторсия

Анна Дитятьева

да, там всё можно.

Алексей Жулёв

Фильтр Lens Correction > Custom > Vertical/ Horizontal Perspective, если я правильно вопрос понял, а то фиг знает где у фотографии ось, она же плоская

Ольга Филиппова

Большинство фоторедакторов, в том числе и Фотошоп, это позволяют делать.

Анастасия Пронина

Меню Изображение - Размер изображения - Произвольно. Задаёшь любой угол по часовой или против.
Выделяешь всё изображение инструментом Прямоугольное выделение. Далее меню Правка - Трансформация - Поворот и произвольно поворачиваешь ЛКМ за указатель.

Екатерина Солопанова

вопрос задан не очень корректно, что вы имели ввиду, повернуть холст, для удобства редактирования - клавиша R и крутите за компас как вам душа желает, работает только с видеокартами с поддержкой GUDA

если вам нужно изменить угол наклона изображения в самой картинке то смотри ответ shatsa Шаталов Сергей.

если вам нужно относительно вертикальной оси, обойти вокруг сфотографированного человека - то нет, это фантастика.