Владимир Суковатов

Что можно сделать, если гаишник не выдал копию постановления, но выдал квитанцию на уплату штрафа, которую отказываются

принимать в банке, ссылаясь на отсутствие номера постановления?
Сейчас-то я понимаю, что надо было с него требовать копию постановления, а где его теперь найти, чтобы получить копию постановления?
Понятно, что постановление не может вступить в законную силу, если не получена копия постановления, но я думаю для них это не является препятствием.
Или как можно обезопасить себя от возможных последствий в связи с неуплатой штрафа в срок? Судье-то я думаю возможно объяснить, но я так понимаю, что возможно до суда на срок до 48 часов быть задержанным?

Виталий Кузнецов

квитанцию на уплату штрафа-- я пат сталом.... платите по новой и будьте внимательней впредь

Ирина Бусова

Обратись в ГИБДД.

Ян
Яночка

До суда по административке не задерживают. Когда выписывали штраф, и не давали копию - надо было хотя бы гайца записать.... держи квитанцию, дойдет дело до суда - там и объяснишь.... и какие то реквизиты же есть в квитанции? И еще - по истечении 130 суток с момента составлнеие протокола - штраф не удваивается и наказания нет! Сам штраф "исчезнет" через год..

Екатерина Андреевна

А с чего вы взяли, что постановление не вступает в силу? Очень даже вступает, потому как гаишник уж 100% проследил за тем, чтобы вы поставили подпись под получением копии. Оно уже вступило в силу и сейчас тикают деньки, а именно 30 суток, не оплатите- составят протокол по ст. 20.25 ч. 1 КРФ об АП, а по этой статье и арест светит. Судье вы ничего не объясните, даже не надейтесь. Если в постановлении стоит ваша подпись-ничего не докажете. Сейчас выход один- идти к гаишнику и просить копию постановления или хотя бы пусть даст номер постановления. Это в его интересах тоже, потому как для ГАИ взыскиваемость штрафов важна, так что проблем с копией не должно возникнуть