Иван Головащенко

После уплаты штрафа по постановлению суда, суд выдаст какой-нибудь документ о том, что штраф уплачен?

Было давно! Осудили по статье 158 части 1. Далее суд- решение суда о выплате штрафа. Штраф уплатила, отнесла оплаченную квитанцию в суд, вышла из суда с какой то бумажкой (не помню как называется, и порвала ее, чтобы родители не увидели) . А теперь возникли проблемы с выдачей загранпаспорта, говорят у вас висит судимость по ст. 158, принесите документ из суда, что штраф уплачен и дело закрыто. А что это за документ? Порвала не помню. Сейчас собираюсь в суд, а там не знаю как объяснить что мне именно нужно. И как долго делается дубликат этого документа. И как он вообще называется????

Миша Бабкин

все молчат...))) вам должны выдать в суде справку об исполнении решении суда, то есть об уплате штрафа. Квитанция хранится в деле, дело наверняка в архиве. Справку могут выдать и сразу, если архивариус не сильно загружена. Есть ещё вопросы?))) Оцените, потом, когда возможность будет, ответ

Маргарита Молотковец

Вам нужна не просто копия, а документ с печатью -.
Поэтому пишите заявление судье - прошу подтвердить, что решение суда о выплате штрафа мною исполнено и идете на личный прием к ней или к председателю суда. .
Вам выдадут подтверждение - справку об исполнении решения суда - незаверенная копия квитанции - не документ.
Номер дела не забудьте указать в заявлении и год.
В нормальном суде сделают сразу.
Удачи.
Не забудьте выбрать ответ лучшим))) )

если так уж хотите получить копию квитанции - не забудьте 40 руб. госпошлины заплатить.