Татьяна Лебёдкина

как досрочно погасить судимость, был условно осужден, наказание штраф по статье мошенничество? штраф был уплачен сразу п

Татьяна Соколова

По истечении одного года после исполнения наказания. Снимая судимость, судья оценивает поведение осужденного, его действия. Смысл такого решения заключается в том, что оно может приниматься до истечения срока погашения судимости при наличии данных, свидетельствующих о безупречном поведении конкретного лица. В связи с этим, если осужденный после отбытия (исполнения) , наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Михаил Ляпунов

Только через суд.

В.
Валентин ...

заплотить надзирателю

Qahramon Turaqulov

этот вопрос может решить только суд

Наталья Краснова

Условное л/с или штраф? Если условное л/с то судимость снимается сразу после окончания условки. А если штраф то через год. Раньше врядли суд снимет.

Андрей Лушников

погашена после уплаты штрафа