Наталья Посыльная

Как можно досрочно погасить судимость?

Подскажите пожалуйста, мой муж гражданин Армении, 8 лет отбыл наказание по особо тяжкой статье на территории РФ. Уже год на свободе, делали временное проживание, пробовали делать патент, но нам отказали в обоих случаях по причине не погашенной судимости. Я гражданка РФ, но брак и наличие детишек ни на что не влияет. Подскажите как быть в такой ситуации?

Изабелла Боня

Как же ты так вляпалась? Муж армянин-убийца.

Андрей Сергеев

Ну вот вроде бы и никак. Время подойдёт и погасится, ст. 86 УК РФ http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_16.html

Irina Irina

Никак.