Надежда Вечканова

Какими правами обладает соучредитель ООО с пакетом 5%? Остальная часть (95%) - моя.

Проживаю временно в Москве, ООО открывается в СПб, хотел вообще коллегу сделать ген. дир. без соучредительства, но выяснилось, что в этом случае он не сможет представлять моих интересов полностью (например в банке, налоговой) . Пришлось выделить ему 5%. Теперь он соучредитель. Все затраты по организации бизнеса и прочее несу я. Интересует - на что сможет впоследствии претендовать такой соучредитель? Спасибо!

Наталья Маркелова

он уже тебя развел на 5%. Ген. директор является исполнительным органом со всеми полномочиями.

Андрей Мурошкин

ген. директор представляет не ваши личные интересы, а фирму. Юрий прав он тебя ужо развел. имеет права заключать сделки, если он в должности ген. директора. получать наличку со счета. и ему причитается 5% от доходов ООО.
Я ген. директор фирмы, у нас 2 соучредителя, они ко мне вообще отношения не имеют. Правда и не лезут особо

Александр Холодилин

Ген. директором (тем более ООО) , можете назначить человека с улицы! Теперь-5% от всего Установного капитала, имущества, вкладов-по праву принадлежат ему.