Алексей Кеепер

Являюсь соучредителем ООО, основные учредители не выплачивают проценты с прибыли, какие есть рычаги воздействия ?

ООО существуют два года являюсь одним из 3х учредителей, постоянно слышу, что нет денег, но на практике вижу покупку новых авто и прочее. Официальная прибыль, естественно, минимальная 90 процентов в черную. Каким образом можно выбить свои деньги, какие есть рычаги воздействия .

Анастасия Камакина

Если Вы владеете долей в 10% и более, можете потребовать ревизии и даже независимого аудита (но его придётся оплатить самому, если остальные участники не поддержат) . А с данными аудита можете начинать переговоры с остальными участниками на тему "жадность - плохо, а борзость - хуже" или идти в прокуратуру.

Ольга Чернышева

Накопать доказательства нарушений, например занижения налоговой базы, или механизм обнала денег и шантажировать, что об этом узнают право хранительные органы, налоговая и т. д.
Лучше вообще продавайте свою долю, раз не делятся.

Игорь Киселев

Мда.... Просто вам не повезло, когда вы выбирали в компаньоны кого-то.... Может даже друзей.... Видимо, у вас слишком мала доля или ваше поведение в их глазах не лучшее, если они вас игнорируют.... Лучше выход -покинуть их.... потому что даже при огромной прибыли вы будете оставаться у разбитого корыта.