Анна Иотко

Один из супругов является учредителем ООО"одуванчик".

Один из супругов является учредителем ООО"одуванчик". Между супругами заключен брачный договор. Во исполнении обязательства вытекающего из брачного договора, за супруга учредителя, было дано поручительство, поручителем выступило ООО "одуванчик".
Насколько законен договор поручительства?

Анна Лысова

Законен, т. к. ответственность будет нести юрлицо и отвечать всем своим имуществом тоже именно оно, а не его учредитель-супруг.

Azizjon

Задачи про одуванчики надо решать самим.