Оксана Залецкая

как выйти из учредителей ооо

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Было создано ООО из 3-х участников. Один из них стал ген. директором. Потом один из участников вышел из ООО и передал свою долю ген. директору. Остался я с 33.3% и ген. директор с 66.6%. Сейчас по обоюдной договоренности, я хочу выйти и передать безвозмездно свою долю ген. директору. Мои действия?
1.Написать заявление о выходе.
2.Составить вместе с ген. директором протокол о выходе.
3.Заполнить форму 14001 (нужно нот. удостоверять? )
Потом все это относим в налоговую?
Могу я после заполнения этих документов выписать ген. директору доверенность, чтобы дальше он все делал сам?

Игорь Владимиров

- написать заявление о выходе на имя Директора в двух экземплярах, один остаеться у вас с пометкой директора, второй остается у общества
- Заполнить форму 14001 и заверить у нотариуса

Всё это сдаете в налоговую. Протокол не обязателен. оставшийся учредитель (и) пусть потом сам решает чтоделать с вашей долей