Wolf Wolf

Сколько учредителей должно быть у ООО?

Людмила Ивчик

От одного до пятидесяти .

ООО может быть учреждено одним лицом, которое становится его единственным участником. ООО не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.
Число участников ООО не должно быть более пятидесяти. В случае если число участников ООО превысит указанный предел, ООО в течение года должно преобразоваться в открытое акционерное общество или в производственный кооператив.

Учредителями ООО могут быть граждане Российской Федерации (физические лица) , юридические лица РФ, а также иностранные граждане и организации. В зависимости от состава учредителей меняется характер документации и порядок действий при регистрации ООО.

Общее количество учредителей (участников) ООО не должно превышать пятидесяти. Учредителями ООО могут быть совершеннолетние граждане, не ограниченные в дееспособности; лица, ограниченные в дееспособности, могут заниматься предпринимательской деятельностью только с согласия попечителя.

Karisha Akopyan

целое положительное число

Антон Зурин

любое) может быть один-генеральный директор.
по прописке директора можно и зарегистрировать общество

Юлия

до 50