Татьяна Якименко

Со скольки лет можно регистрировать ООО? (Быть учредителем)

ИП Согласно ст. 129 ФЗ с 14, но с согласия родителей. Действует ли данное "исключение" для ООО? Соответственно тоже с согласия

Как подарена или передана? А если я регистрирую - подаю заявления.

Как Я не прав? Если я лично проходил данную регистрацию.

з) нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия свидетельства о заключении брака физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия решения органа опеки и попечительства или копия решения суда об объявлении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, полностью дееспособным (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является несовершеннолетним) ;

С 14 - это факт. Доказано мной 🙂

Anvar Fazilov

ооо хоть с рождения, если доля подарена или передана по наследству

насчёт ИП - вы не правы, только лично и только с 16 лет, эмансипация

Ев
Евгения

С 16 лет, с согласия законных представителей ! 🙂 Читай ст. 27 ГК РФ !