Макаров Дмитрий

могу ли я получить в сбербанке мамины деньги с её паспортом и сберкнижкой деньги?

(мамочка больна тяжело. и ей деньги нужны и ей деньги нужны. не может ходить) (((((( срочно,

Оксана Гадеева

Приглашай к маме нотариуса, без его доверенности никак.

Светлана Яганина

Если при оформлени вклада не было оговоренр ваше право распоряжаться деньгами на нём, то нет.

Настенка

Нет, не можете. Только владелец счета распоряжается вкладом, либо если на вас будет оформлена нотариальная доверенность.

Катя

Нет. Вам необходима доверенность от её имени, заверенная у нотариуса.

Natali Petrenko

без её доверенности нельзя. Доверенность только ей самой можно в банке написать бесплатно. Если, действительно, не может передвигаться. можно её довезти до банка на машине, работник выйдет и исполнит волю её. В крайнем случае Пригласите нотариуса и она ему сама лично скажет. какую доверенность на Вас можно написать, на всю сумму или ограничит её какой-то частью, но такая доверенность не бесплатная.