Евгений Кудряшов

в чем разница между затратами на производство и затртами на реализацию?!!!

Александр Холодилин

Все затраты на производство в конечном итоге включаются в себестоимость отдельных видов продукции, работ и услуг или групп однородной продукции.
В зависимости от способов включения в себестоимость отдельных видов продукции затраты на производство подразделяются на прямые и косвенные. Под прямыми затратами понимают расходы, связанные с производством отдельных видов продукции, работ, услуг (на сырье, основные материалы, покупные изделия и полуфабрикаты, основную заработную плату производственных рабочих и др.) , которые могут быть непосредственно включены в их себестоимость. Под косвенными затратами понимают расходы, связанные с производством нескольких видов продукции (расходы на содержание и эксплуатацию оборудования, цеховые, общезаводские и др.) , включаемые в их себестоимость.

Затраты на реализацию - это реклама продукции, услуги по упаковке и доставке продукции

Анжела Сантьяго

да ни в чём! в итоге и те и те затраты приносят прибыль