Eleonora Strelina

Почему посылки с США в Европу авиапочтой идут несколько месяцев? Если перелет из США не больше 6-12 часов.

Вот почему так происходит? У отправителя есть аэропорт в городе, в моем городе тоже есть аэропорт. Перелет осуществляется напрямую, как мне кажется. Ну по крайней мере рейсы в городе отправителя существуют. Так почему же посылки, которые должны лететь несколько часов, +-несколько дней на оформление и таможню, висят неизвестно где по несколько месяцев?

Мария Соколова

Потому что на таможню приходит не одна ваша посылка, а миллионы посылок в миллионы уголков мира.. . Таможня не справится с такими объёмами за 3-4 дня, поэтому и повисает.. . Потом такая же картина в сортировке.. . Ну ещё плюсом "ПОЧТА РОССИИ" и того получается, что пересыл занимает не меньше месяца.. . Для того, чтобы посылка или письмо дошли как вы хотите (за 2-3 дня) , пользуйтесь транпотрными компаниями типа "DHL" или "FedEX". Но не в коем случае не EMS, так как это такая же ПОЧТА РОССИИ.. . Там разница будет максимум на неделю...